Надёжность. Безопасность. Профессионализм

Достаточно трудно отыскать ребёнка, который равнодушно относится к рёву милицейской машины, к форме, технике, настоящему оборудованию борцов с преступностью. С целью профориентационной работы учащиеся 6 «Б», 10 и 11 классов школы №10 г.Борисова 1 ноября посетили Жодинский отдел департамента охраны МВД Республики Беларусь. Экскурсоводами стали работники Отдела департамента, которые рассказали об условиях поступления в Академию МВД, продемонстрировали видеоролик о жизни курсантов Академии, показали приёмы рукопашного боя, и, конечно же, познакомили с главным сотрудником департамента – служебной собакой Тимой.

Ребята смогли примерить бронежилеты, шлемы, поговорить в командирское орало, посидеть в служебном автомобиле. Собака Тима продемонстрировала навыки розыска, задержания преступника, преодоления полосы препятствий. Учащиеся так же прошлись по вольерам, побывали на кухне для собак. Знакомство с работой служащих и со службой Тимы оставило незабываемое впечатление.
Желаем удачи в Вашем нелёгком труде!

Классный руководитель 11 класса
Ирина Анатольевна Мельник