Насыщенная Неделя Матери

Posted by: | Posted on: Октябрь 15, 2018
Все самое светлое и чистое связано в нашей жизни с мамой. Образ мамы согревает нас в минуты печали, дарит надежду при самых тяжелых обстоятельствах, мама – наш помощник и заступник во всех делах. Тематическая неделя в Государственном учреждении образования «Средняя школа « 10 г. Борисова» была посвящена Дню матери.

Это еще одна возможность признаться в любви своей маме, подарить ей самые искренние пожелания, возможность задуматься над главным предназначением женщины – быть мамой.
Старт Неделе матери положили акции “10-ка для любимой мамы”, “SMS для мамы”. Учащиеся старались порадовать своих мам хорошими оценками, написать для них такие слова, которые наиболее полно передают чувства и безграничную любовь.
    В акции «Десятка для любимой мамы» принимали участие ребята 3-8 классов. Наиболее «богатыми» на 10-ки оказались ребята из 4 «А» (51 десятка), 5 «Б» класса (16 десяток) и 8 «А» класса (26 десяток). Проведенная акция позволила мальчишкам и девчонкам не только порадовать мам, но и подтянуть успеваемость по предметам.
В течение недели в учреждении работала творческая мастерская “Подарок для мамы”. Руководители объединений по интересам, которые занимаются декоративно-прикладным творчеством поделились с ребятами своими идеями, как сделать для мамы интересный сувенир или открытку своими руками.
    Много красивых и искренних слов о маме  выразили учащиеся 2-11 классов в акции «SMS для мамы»
В библиотеке учреждения оформлена выставка «Всё на земле начинается с матери». Дети еще раз открыли для себя литературные произведения, где прославляется образ женщины-матери. А на классных часах в рамках «Школы будущего семьянина» учащиеся 7-11 классов смогли поразмышлять насчет главного предназначения женщины.
10 октября в рамках Недели Матери учащиеся 7-8-х классов встретились с инспектором ИДН капитаном милиции Борисовского РУВД Лисицким И.А. Иван Александрович напомнил ребятам об ответственности за правонарушения. Основным посылом этой встречи было: «Не будьте беспечными, берегите покой своих семей. Помните, ваши мамы очень ждут вас…»
    11 октября в учреждении для учащихся 3-8 классов проведена квест –игра «Я большому кораблю – Дам названье «Мама»!». В игровой обстановке ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали кроссворды, ребусы и головоломки, связанные с семьёй и конечно же мамой. Победителями квест-игры стал 4 «А», 5 «Б» и 8 «А» классы.
    12 октября 2018 активисты центра культуры и досуга ученического самоуправления «Школьный дом» приняли участие в районной пионерской акции «Первое слово – мама». Вместе с педагогом-организатором Ярош С.А. они отправились на улицы Залинейного района, где с удовольствием поздравляли всех женщин с  Днем матери.
    В рамках Недели матери прошли не менее важные акции «КЮСП с заботой о маме!» и акция «ЮИД с заботой о маме!». Членами отрядов КЮСП и ЮИД в местах массового пребывания людей и на парковках были вручены открытки-сюрпризы поздравления с Днем Матери, где на обратной стороне памятка по пожарной безопасности и памятка по безопасному дорожному движению.
    Наиболее насыщенным на мероприятия оказался субботний день, который был объявлен ещё и Днем здоровья. Для учащихся вторых классов была проведена эстафета «Мама, папа, я – спортивная семья», посвященная Дню Матери в рамках акции по популяризации II Европейских игр. Разнообразные эстафеты ожидали наших участников соревнования. Команды с азартом выполняли все задания, каждая из них стремилась победить. Все участники мероприятия, помимо заряда бодрости, получили в награду за свои достижения грамоты и сладкие угощения.
В проведении флеш-моба «Читаем с мамой вместе» приняли участие 72 семьи, по итогам которого создан видеосюжет.
В рамках межведомственного взаимодействия учащиеся учреждения образования поздравили концертной программой коллектив матерей Борисовской укрупненной типографии имени 1 Мая.
    Завершилась Неделя матери концертом для жителей микрорайона, посвященным Дню матери «Миллион улыбок маме.» Ребята пели, танцевали, говорили множество приятных слов в адрес мам, дарили подарки. В глазах детей зажигались огоньки благодарности и любви к самым близким людям только от звучания слова «мама».
    Праздник принес каждому участнику позитивные эмоции и хорошее настроение. Наши мамы не устают вдохновлять нас на творчество и искренние порывы души! Еще раз всех с праздником!

Педагог-организатор С.А.Ярош