Неделя Матери

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей школе, День матери занимает особое место. Но главная наша задача – создавать образ матери, к которому нужно стремиться. Чтобы каждый ребенок нес в своей душе единственный и неповторимый образ – образ мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что, которая возьмет на себя ответственность быть с ребенком и в горе и в радости.
Целая тематическая неделя в Государственном учреждении образования «Средняя школа « 10 г. Борисова» была посвящена Дню матери. Это еще одна возможность признаться в любви своей маме, подарить ей самые искренние пожелания, возможность задуматься над главным предназначением женщины – быть мамой.

В течение недели в учреждении работала творческая мастерская “Подарок для мамы”. Руководители объединений по интересам, которые занимаются декоративно-прикладным творчеством поделились с ребятами своими идеями, как сделать для мамы интересный сувенир или открытку своими руками.
В библиотеке учреждения оформлена выставка «Всё на земле начинается с матери». Дети еще раз открыли для себя литературные произведения, где прославляется образ женщины-матери. А на классных часах в рамках «Школы будущего семьянина» учащиеся 7-11 классов смогли поразмышлять насчет главного предназначения женщины.
14 октября активисты центра культуры и досуга ученического самоуправления «Школьный дом» совместно с волонтерами приняли участие в районной пионерской акции «Первое слово – мама». Вместе с педагогом-организатором Ярош С.А. они отправились на улицы залинейного района , где с удовольствием поздравляли всех женщин с  Днем матери. А в рамках реализации плана работы ресурсного центра, ребята раздавали мамам цветы, сделанные своими руками. Улыбки, искренние чувства – вот настоящая награда для участников мероприятия!
Мероприятия, проводимые в рамках Недели матери, нацелены на воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к женщине-матери, укрепление традиционных семейных ценностей, духовно-нравственное воспитание детей и молодежи.

С.А.Ярош
педагог-организатор