Неделя МИФ – день первый

Posted by: | Posted on: Апрель 15, 2019

15 апреля в нашей школе стартовала Неделя точных наук, на которой математика и информатика заняли главенствующие позиции. Предметная неделя является неотъемлемой частью учебно-воспитательной работы в учреждении. Она углубляет знания учащихся, способствует развитию их способностей, расширяет кругозор, а также развивает интерес к изучаемому предмету. Организация и проведение предметной недели позволит привлечь к участию в различных мероприятиях большое количество ребят с разными способностями и интересами.

И, в самом деле, казалось, что в этот день все другие учебные предметы отошли на второй план. И только математика-царица всех наук – правит в нашем учреждении в этот понедельник, и будет “хозяйничать” в школе на этой неделе.

К подготовке мероприятий учителя отнеслись со всей ответственностью и уже в первый день, в понедельник утром учащиеся смогли погрузиться в атмосферу точных наук. Ребята приняли участие в открытии недели, став участниками торжественной линейки. Ребята были ознакомлены с планом мероприятий и конкурсов в рамках предметной недели.

Был объявлен конкурс математических стенгазет – многие классы уже приняли участие в конкурсе и их работы оформили фойе учреждения образования.

А чуть позже старшеклассники приняли участие в весёлой и занимательной игре-квест «Своя игра». Задания были заковыристые, требующие не только математических знаний, но и умения мыслить логически, нестандартно.Первый день прошёл дружно и вовлёк в работу многих учащихся.

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь