Неделя МИФ – день второй

16 апреля, во второй день предметной недели, учащиеся 8-х классов стали участниками математической викторины «Что? Где? Когда?». Все ребята с большим энтузиазмом и интересом участвовали в проведённом мероприятии, получили большое количество положительных эмоций и заряд энергии на покорение вершин таких сложной, но, вместе с тем, очень интересной и занимательной точной науки – математики!
Целью игры было создание условий для активизации мыслительной деятельности обучающихся, формирование интереса к урокам математики, развитие логического мышления, математической интуиции, умению анализировать, применять знания в нестандартных ситуациях, формировать информационную культуру, овладение навыками поиска и анализа информации. Безусловно, все были наблюдательны, изобретательны, творчески активны, умны и заслуживали исключительно первого места, но жюри по итогам состязаний определило победителя. И им стала команда 8 класса.

Фотоотчёт можно увидеть ⇒ здесь

С первого дня недели начались выпуски стенгазет по математике и информатики, которые заполнили стенды, и каждый желающий мог на переменах и в своё свободное от уроков время изучить информацию и почерпнуть для себя что-то новое в области этих наук. Представляем вашему вниманию фотогалерею лучших работ:  ⇒ здесь