Незабываемая встреча

Posted by: | Posted on: Июль 18, 2019

Утро четверга для воспитанников лагеря выдалось необычным. Мы встречали неординарных гостей, среди которых были и обладатели острых коготков, и длинных ушей. Так 18 июля наш лагерь посетил ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» с жителями живого уголка. Встреча получилась незабываемой и очень продуктивной. Ведь общение с животными, питомцами живого уголка, помогает воспитывать у детей внимательное и бережное отношение к животным, а также желание заботиться о «братьях наших меньших».Мальчики и девочки смогли вблизи рассмотреть пушистых «гостей»: милого кролика, обаятельных крыс и прожорливую морскую свинку. Особенное удовольствие детвора получила от возможности покормить зверюшек, а некоторых посчастливилось даже погладить! Также ребята узнали много интересной информации о жизни зверушек и поиграли в разнообразные игры.
Все, несомненно, получили массу положительных эмоций от встречи с обитателями живого уголка и остались очень довольны!

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь