«Чтение – вот лучшее учение!»
(А.С.Пушкин)

График работы:

понедельник – вторник, четверг – суббота:

Знакомьтесь!

Заведующая библиотекой – Гринь Раиса Викторовна

Образование: высшее филологическое

Стаж работы библиотекарем – 29 лет

Кредо библиотекаря:

Хочу, чтобы вы, дорогие читатели,
Недаром за чтением время потратили,
Хочу, признаюсь откровенно и честно,
Чтоб книжку вам было читать интересно.

Наши ресурсы:

Книжный фонд – 15262 экз.
Фонд учебников – 13140 экз.
Фонд периодики – 9 наименований газет, 11 наименований журналов
Медиатека (фонд электронных документов) – 39 дисков
Интернет-ресурсы (доступ постоянно)

Предоставляемые услуги:

В библиотеке можно:
• Взять книгу на дом
• Почитать периодику
• Подобрать материал для реферата
• Интересно подготовить домашнее задание
• Подготовиться к часу информирования
• Поработать с электронными источниками информации
• Найти ответ на интересующий вопрос
• Поработать с энциклопедиями и справочными изданиями в читальном зале
• Познакомиться с книжными выставками
• Получить библиографическую справку
• Принять участие в литературных играх, викторинах и др. мероприятиях
• Библиотека оснащена персональным компьютером и принтером

Читатели имеют право:

получать полную информацию о составе фонда библиотеки, порядке доступа к документам и консультативную помощь в поиске и выборе источников информации;
• получать во временное пользование любой документ из фонда библиотеки;
• принимать участие в мероприятиях, проводимых библиотекой;

Читатель обязан:

возвращать взятые им документы из фонда в установленный библиотекой срок;
– не выносить из помещения библиотеки документы без записи в принятых библиотекой формах учёта;
– бережно относиться к библиотечному фонду (не делать в книгах пометок, подчеркиваний, не вырывать и не загибать страницы);
– соблюдать в библиотеке тишину, не нарушать порядок расстановки книг на полках открытого доступа к фонду.

Примечание. При получении документов из фонда читатель обязан тщательно их просмотреть и в случае обнаружения каких-либо дефектов сообщить об этом библиотекарю, который обязан сделать на них соответствующие пометки.

Ответственность читателя:

• при записи в библиотеку читатель обязан сообщить необходимые сведения для заполнения принятых библиотекой регистрационных документов.
• при выбытии из школы читатель обязан вернуть все числящиеся за ним документы из фонда в библиотеку.
• читатель, утерявший документ из фонда библиотеки или нанесший ему невосполнимый ущерб, обязан заменить его соответственно таким же (в том числе копией в переплёте) или признанным библиотекой равноценным документом.
• за утерю документа из фонда библиотеки или нанесение ему невосполнимого ущерба несовершеннолетним читателем ответственность несут его родители или опекуны, попечители, детские учреждения, под надзором которого он находится.
• читатели, нарушившие правила пользования библиотекой, могут быть лишены права пользования на срок до 6 (шести) месяцев. За особые нарушения, предусмотренные действующим законодательством, читатели несут административную, гражданско-правовую или уголовную ответственность.