Цель и задачи школы

Цель и задачи

ГУО «Средняя школа № 10 г. Борисова»

на 2019/2020 учебный год

Цель: создание необходимых условий для обеспечения качества образовательной среды, способствующей развитию личностно-образовательных компетенций учащихся и личностно-профессиональных компетенций педагогов в соответствии с перспективными потребностями общества и запросами законных представителей учащихся.

Задачи:

1. Обеспечивать доступность и равные возможности получения качественного образования учащимися в соответствии с индивидуальными особенностями, способствовать формированию конкурентоспособной личности выпускника учреждения через системное использование информационных технологий, совершенствование работы с высокомотивированными учащимися, организацию профильной подготовки.

2. Совершенствовать работу по формированию навыков здорового образа жизни, созданию благоприятного психоэмоционального климата в школьном коллективе, обеспечению соблюдения учащимися мер личной и общественной безопасности.

3. Повышать эффективность работы по гражданскому и патриотическому воспитанию, формированию лидерских качеств через работу ученического самоуправления, детских и молодежных общественных объединений, проектную и туристско-экскурсионную деятельность в рамках Года малой родины.

4. Содействовать повышению образовательного и профессионального уровня педагогических работников через совершенствование методического обеспечения образовательного процесса.

5. Укреплять материально-техническую базу школы за счёт привлечения внебюджетных средств.