Одно окно

Заявительный принцип ОДНОГО ОКНА – обращение заинтересованного лица с заявлением в один уполномоченный орган с приложением документов и (или) сведений, необходимых для осуществления административной процедуры, которые могут быть представлены только заинтересованным лицом. (Закон Республики Беларусь от 28 октября 2008 г. № 433-З “Об основах административных процедур”, статья 4).

Работа с гражданами в нашей школе осуществляется в соответствии с Директивой Президента Республики Беларусь от 27.12.2006 №2 “О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата”, Указами Президента Республики Беларусь 26.04.2010 №200 “Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан”, от 06.09.2007 №402 “О внесении изменений и дополнений в некоторые Указы Президента Республики Беларусь по вопросам совершенствования организации работы с гражданами”.

В соответствии с этим принят целый ряд мер, призванных обеспечить доступность, простоту, оперативность решения насущных проблем каждого человека.

Уважаемые учащиеся, родители, другие законные представители детей, иные граждане. В приемной директора вы можете ознакомиться с образцами заявлений на совершение административных процедур и по другим направлениям деятельности гимназии и заполнить на бланках сами заявления.

Нормативная правовая база

Перечень государственных органов, иных организаций, ответственных за рассмотрение обращений по существу  в сфере образования и спорта

График личного приема председателем, заместителями председателя, управляющим делами Минского областного исполнительного комитета

График личного приема граждан руководства главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета