Первый “ШАГ” сделан!

Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – начал свою работу 26 сентября. Так 8-11 классы нашей школы познакомились с первой темой единого дня информирования 2019/2020 учебного года: «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства». Ребята включились в активный диалог, проявили интерес к предложенной теме.
Обсуждая первый блок, ребята вынесли для себя главную идею: мы должны постараться сделать всё возможное, чтобы на нашей планете царили мир и дружба. Второй блок рассказывал о прошедших II Европейских играх и легкоатлетическом матче Европа – США. Ребята поделились информацией, кто какие мероприятия посетил, а некоторые принесли приобретённую сувенирную продукцию. Особо приятно было отметить гордость ребят за спортивные достижения белорусов, за возможность популяризации видов спорта, а также гостеприимство белорусского народа.
Третий блок – ребята получили много полезной информации о предстоящей переписи населения. Старшеклассники выяснили, что же значит лозунг предстоящего мероприятия: “Взгляд на настоящее – шаг в будущее!” А в самом конце мероприятия ребята просмотрели видеоролик «Всё в твоих руках» (притча) и обсудили, что же в руках нынешних подростков и им под силу.

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь