По страницам книг Н.Носова

Posted by: | Posted on: Ноябрь 23, 2018

23 ноября исполнилось 110 лет со дня рождения детского писателя Н. Н. Носова. В честь этого юбилея учащиеся 5 «Б» класса – участники кружка «ЛитЭрудит» – подготовили инсценировки и викторину по произведениям писателя. С этой программой они побывали во 2-х и 3-их классах.
Младшие школьники вновь окунулись в «солнечный мир» героев Н. Носова, где встретились с неунывающим затейником Незнайкой, который показал мастер-класс по рисованию (инсценировка «Как Незнайка был художником»); невероятными фантазёрами Мишуткой и Стасиком (сценка по рассказу «Фантазёры»). Ребята наперебой отвечали на вопросы викторины. А самые активные знатоки были награждены медальками.
На весёлых, позитивных, поучительных произведениях Н.Носова выросло не одно поколение ребят. Можно с уверенностью сказать, что творчество писателя и впредь будет востребовано юными читателями.

Заведующий библиотекой Гринь Р.В.,
руководитель кружка «ЛитЭрудит»