Посади дерево, чтобы услышать будущее!

20 апреля 2019 года в рамках республиканской добровольной акции «Неделя леса-2019», инициатором которой выступает Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь, члены творческого объединения «ЭКОФАНТАЗЁРЫ» под руководством Шумляевой Е.С., которая руководит кружком «Клуб путешественников», приняли участие в посадке саженцев дуба на территории детского оздоровительного лагеря «Чайка».
Цель акции — формирование бережного отношения к лесу, привлечение внимания к проблемам сохранения природных ресурсов Республики Беларусь, развитие навыков лесного опытного дела.
Учащиеся 4 «А» (Комиссаров Марк, Франков Иоанн, Попиков Матвей, Белько Мария и Сидлерёнок Ульяна) смогли не только посадить саженцы, но и написали на листиках свои желания, которые закопали под молодыми дубками. Ребята с удовольствием поработали, а после дружно пили чай в беседке и слушали интересные факты о дубе.

Фотоотчёт можно увидеть ⇒ здесь

Сидлерёнок Ульяна,
4 «А» класс «ЭКОФАНТАЗЁРЫ»