Посещение ресурсного центра ПДД

Posted by: | Posted on: Ноябрь 2, 2018
В последнее время возрастает количество дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев с участниками движения, особенно с детьми. Это происходит из-за того, что учащиеся не знают правил безопасного поведения на улицах и дорогах или нарушают их, не осознавая опасных последствий этих нарушений.

Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство дисциплинированности и организованности, чтобы соблюдение правил безопасного поведения на улицах и дорогах стало для них привычкой.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах – это важная работа Государственного учреждения образования «Средняя школа № 10 г. Борисова» .
С целью формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, воспитания грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения воспитанники оздоровительного лагеря «Вясёлка» 01 ноября 2018 г. посетили ресурсный центр по изучению правил дорожного движения на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г. Борисова».
Руководитель центра Трепенок А.В., используя игровые приёмы, показала, что ПДД это не скука и рутина. Их можно изучать в доступной форме. Ребята приобрели практические навыки, которые обязательно используют в своей работе по пропаганде ПДД.

Руководитель отряда ЮИД