Праздник «Посвящение в читатели»

В библиотеке проводился праздник «Посвящение в читатели» для 2-классников. Ребята попали в удивительный мир сказок. Их приветствовала Её Величество Королева Книга. Потом на праздник один за другим заглядывали герои известных сказок и приключений: Кот учёный, Маша и Медведь, старуха Шапокляк со своею подружкой – крысой Лариской, и даже «с корабля на бал» попали разбойники-пираты. В увлекательной игровой форме зрители повторяли правила пользователей библиотеки, отгадывали загадки, а затем читали стихи о пользе книг и чтения, которые они выучили к празднику.

В конце мероприятия были вручены «Удостоверения пользователей библиотеки», которые свидетельствуют о том, что 2-классники:

Букварь прочли,
Первый курс наук прошли.
И теперь без передышки
Они будут читать книжки!

Праздник получился весёлым и интересным благодаря помощникам библиотеки – учащимся 4 «А» класса, которые с увлечением изображали сказочных персонажей и помогли изготовить более 60 «Удостоверений пользователей библиотеки».

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь