Праздник «Посвящение в читатели»

Posted by: | Posted on: Октябрь 20, 2018

В октябре в школьной библиотеке для учащихся 2 «А», 2 «Б» и 2 «В» классов был организован праздник «Посвящение в читатели». В проведении мероприятия участвовали члены кружка «ЛитЭрудит» – учащиеся 5 «Б» класса.

Пятиклассники выступили не только в роли известных сказочных персонажей, но даже библиотекаря. Ребята в игровой форме познакомили второклассников с правилами поведения в библиотеке, которые должны знать и выполнять все читатели, рассказали, как нужно обращаться с книгами, провели игры и викторины по сказкам.
А второклассники подготовили замечательные стихи о пользе книг и чтения, которые с большой ответственностью – чётко и выразительно – прочитали для всех, и пообещали быть достойными пользователями школьной библиотеки.
В завершение праздника участники кружка «ЛитЭрудит» вручили каждому второкласснику «Удостоверения пользователя библиотеки», изготовленные кружковцами, и сказали напутственные слова для начинающих читателей.

Заведующий библиотекой Гринь Р.В.,
руководитель кружка «ЛитЭрудит»