Цель и задачи

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ

Цель ресурсного центра: обобщение и распространение эффективного педагогического опыта по приобщению учащихся к богатству национальной культуры и традициям белорусского народа.

Задачи ресурсного центра:
• создать условия для всех участников образовательного процесса для глубокого,  личностного осознания органичной взаимосвязи национальных традиций и семейных ценностей;
• продолжить проектную  деятельность, внедрение в образовательный процесс предметов  музыкально-художественной и театрально-хореографической направленности, обеспечивающее формирование устойчивой познавательной мотивации учащихся к изучению истоков национальной культуры;
• обеспечить мотивацию педагогов использовать средства и методы народной педагогики,  подбор и адаптацию фольклорно-этнографического материала,  новых методов и эффективных средств образования школьников.
• осуществлять информирование участников образовательного процесса (педагогов, учащихся и их законных представителей) в вопросах воспитания на основе национальной культуры и традиций белорусского народа.
• консультировать  педагогических и руководящих работников образовательных учреждений по актуальным вопросам образования на основе национальной культуры и традиций белорусского народа.
• распространять перспективный педагогический опыт, знакомить педагогическую общественность с результатами работы по воспитанию на основе национальной культуры и традиций белорусского народа через сайт учреждения, создание электронных СМИ, осуществление издательской деятельности.