Уважаемые родители!

В данном разделе мы постарались подобрать для вас самую актуальную информацию о жизни школы, а также разместить наиболее ценные советы и рекомендации учителей, психологов и других педагогических работников.

Будьте в курсе событий учебного заведения, в котором обучается (или будет обучаться) ваш ребенок!

Список микрорайона, закрепленного за учреждениями общего среднего образования
“Средняя школа №10 г. Борисова”
на 2018/2019 учебный год

18. пер. 1-10-й Осипенко
19. ул. Павлова
20. пер. Павлова
21. ул. Петряева (от д. 64)
22. пер. Петряева
23. ул. Профинтерна
24. пер. 1-3-й Профинтерна
25. пер. Смирнова
26. ул. Сенная 1-10
27. ул. Фабричная
28. ул. Фанерная
29. пер. Фанерный
30. ул. Шмидта
31. пер. Шмидта
32. ул. Юго-Восточная
33. пер. Юго-Восточный
34. ул. Юшкевичская
35. пер. 1-4-й Юшкевичский

Условия приёма. Порядок поступления учащихся в школу в порядке перевода
из других общеобразовательных учреждений

1. Законные представители учащегося подают заявление на имя директора учебного учреждения, в которое переводится учащийся.

2. Учреждение образования, в которое переводится учащийся, выдаёт подтверждающий документ (справку) о том, что учащийся будет принят в учреждение образования.

3. Законные представители учащегося по предоставлению вышеуказанной справки в учреждение образования, в котором обучается ребёнок, получают на руки пакет следующих документов: личное дело, медицинскую карту.

4. Личное дело и медицинская карта предоставляются в учреждение образования, в которое переводится учащийся. На основании заявления законных представителей и предоставленных документов учащийся зачисляется в школу, о чём издаётся приказ директора.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ !

Прием документов в 1 класс осуществляется с июня по августа

При себе иметь документы:

1. Свидетельство о рождении ребенка, иной документ, удостоверяющий его личность (ксерокопия).
  2. Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка (по установленной форме). В справке в заключении врача должна быть указана группа здоровья и группа по физкультуре.
  3. Просьба родителям предоставить справки с места жительства и места работы.

Информация о приеме детей в первые классы

В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 159, статьёй 270 Кодекса Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении общего среднего образования, утвержденным Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 № 283, Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 3 марта 2018 №10 «О внесении дополнений и изменений в Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 № 283», Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 27.12.2012 № 206 «Об утверждении Санитарных норм и правил «Требования для учреждений общего среднего образования» (в ред. постановлений Минздрава от 29.07.2014 N 63,от 25.11.2014 N 78, от 17.05.2017 N 35), Уставом Государственного учреждения образования «Средняя школа № 10 г.Борисова»:

• Учреждение общего среднего образования обеспечивает с июня по августа прием в первый класс всех подлежащих обучению детей, проживающих на территории микрорайона, закрепленного решением Борисовского районного исполнительного комитета.
  • В I класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября шести лет и более, готовые к обучению в школе по медицинским показаниям в соответствии с приложением 1 к Постановлению Министерства здравоохранения от 09.07.2010г. № 92 (форма 1 здр/у-10).
    По желанию одного из законных представителей ребёнка допускается приём в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.
  • Прием детей осуществляется на основании заявления их законных представителей и медицинского заключения, выданного в порядке, определяемом Министерством здравоохранения Республики Беларусь.
  • Приём заявлений от родителей (законных представителей) детей, не проживающих в микрорайоне учреждения, осуществляется руководителем учреждения (исполняющим обязанности руководителя) во время приёма граждан.
  • Дети, не проживающие на территории закрепленного за учреждением микрорайона, могут быть зачислены при наличии свободных мест в порядке очередности подачи заявлений их законными представителями.
  • Количество первых классов в учреждении общего среднего образования определяется в соответствии с запросами родителей (законных представителей) и материально-технической базой учреждения.
  • Наполняемость класса не более 30 учащихся. Размещаются первые классы в учреждении общего среднего образования.