Время ответственности родителей

Внимание!
Уважаемые родители!

1. Все время напоминайте вашему ребенку о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, объясните своему ребенку, что при переходе дороги надо быть предельно внимательным и осторожным.
  2. Обязательно закрепите на одежде ребенка светоотражатели (фликеры, значки, нашивки и т.д.).
  3. Если дети едут с вами в машине, будьте предельно внимательными и осторожными. Обязательно пристегивайте их ремнями безопасности, а также используйте детские автокресла.
  4. За нахождение детей-пешеходов без контроля на проезжей части дороги: переходить дорогу в неустановленных местах и двигаться по краю дороги без СВЭ в тёмное время суток, родители (лица, их замещающие) будут нести административную ответственность по ст. 9.4 КоАП РБ за нарушение п.п. 17.1, 17.2 ПДД!
  5. Водителям транспортных средств необходимо быть особо внимательными в местах вероятного появления детей, а именно вблизи школ, детских садов, придворовой территории и т.д., кроме того, за нарушения правил перевозки пассажиров водители будут привлекаться к административной ответственности за нарушения п. 181 ПДД!

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ БОРИСОВСКОГО РУВД