С Днём Белорусской республиканской пионерской организации!

Posted by: | Posted on: Сентябрь 13, 2019

13 сентября ‒ День Белорусской республиканской пионерской организации. Пионеры дружины имени Марата Казея традиционно в этот день собрались на торжественной линейке-сборе «Салют, пионерия!». Почётными гостями стали ветераны пионерского движения, работающие у нас в учреждении образования. Гости поздравили всех присутствующих на линейке с этим замечательным праздником. В ходе линейки были награждены самые активные отряды пионерской дружины.Пионерская дружина нашей школы ‒ это мир, в котором рады каждому, это атмосфера творчества и взаимной любви. Наши пионеры, всегда готовы быть впереди, вести за собой, помочь слабым стать сильными. Они изучают великую историю Отечества, малой родины и будут стараться прославлять её добрыми делами.
После торжественного сбора для всех членов дружины был организован квест «Пионерская мозаика». В ходе мероприятия ребят ждали вопросы и задания, связанные со знанием исторических фактов, атрибутики, символов, пионерских законов, прав и обязанностей школьника. Для эмоциональной разрядки ребятам были предложены творческие задания, вопросы на смекалку и внимательность . Все команды показали отличные знания и творческие способности.
29 День рождения общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» для пионеров дружины имени М.Казея прошёл увлекательно и интересно. С Днём Белорусской республиканской пионерской организации! Поздравляем!

Фотоотчёт можно увидеть ⇒ здесь

С.А.Ярош