С Днём Победы!

9 мая в нашем родном Борисове, как и во всех уголках Беларуси, прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Учащиеся и педагоги ГУО “Средняя школа №10 г. Борисова” приняли активное участие в предложенных мероприятиях. И взрослые, и дети прошли с портретами своих родственников-героев Великой Отечественной войны в рядах торжественного шествия в рамках республиканской акции “Беларусь помнит”, затем поучаствовали в митинге возле памятника “Жертвам фашизма”.

Также была организована работа тематической площадки, на которой все желающие могли познакомится с информацией о ветеранах нашей школы, участвовавших в Великой отечественной войне, а также почтить память участников сражений, тыловиков, узников, оставив свои слова благодарности на символическом яблоневом цветке. И спустя короткое время дерево “расцвело”, покрывшись цветочками, исписанными теплыми, искренними строками, адресованными тем, благодаря кому мы имеем мирное небо над головой.
А нам остаётся только помнить! Они заслужили, что бы их помнили!

Фотоотчёт можно увидеть ⇒ здесь