Салют, пионерскому пополнению

В нашем учреждении образования уже много лет существует традиция в преддверии Дня пионерской дружбы принимать учащихся четвертых классов в ряды общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация». Этот год не стал исключением. Именно 19 мая, в День пионеркой дружбы, на мемориальном комплексе «Курган Славы» прошла акция «Салют пионерскому пополнению», посвященная приёму в пионеры учащихся 4 «А» класса.

Место проведения акции было выбрано не случайно: в этом году Беларусь отмечает 75-летие освобождения от немецко-фашистких захватчиков.
Быть пионером это особая гордость, но вместе с тем и особая ответственность. Любить свою Родину, быть добрым, чесным и справедливым — вот только несколько пунктов торжественного обещания Пионера.
27 достойным мальчишкам и девчонкам был повязан красно-зеленый галстук – символ каждого пионера, символ почета и верности своей стране.

Галстуки повязаны ребятам.
Белые, как снег, воротнички.
Будто бы на смотр перед отрядом
Стали пионеры-новички.

Поздравляем ребят с днем принятия в пионерскую организацию. Носите с гордостью пионерский галстук и украшайте имя пионера добрыми делами и поступками.

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь

Ярош С.А.