Счастливый случай для умниц и умников

Posted by: | Posted on: Май 16, 2019

Задача каждого дня Недели гуманитарных наук максимально заинтересовать учащихся и ввести в активную работу, создавая благоприятные условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения учащихся нашей школы. Так мероприятия второго и третьего дня предметной недели, которые провела учитель русского языка и литературы Красиченко И.А., помогли школьникам раскрыться и реализовать свои творческие возможности, а также показать коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.

15 мая (среда) – интеллектуальная лингвистическая игра по русскому языку “Счастливый случай”.  Участники: учащиеся 10 и 11 класса. Победу одержала команда “Лингвисты” – наши будущие выпускники.

16 мая (четверг) – игра “Умники и умницы” по повести А.С. Пушкина “Дубровский”. Участники показали свои знания по творчеству А. С. Пушкина, чье 220-летие все мировое сообщество будет праздновать 6 июня 2019 года. Игра состояла из 3 агонов, победителем стал Тишкевич Иван. Наши поздравления!!!