на 28 сентября 2019 года

Скачать (PDF, 573KB)

Отчёт по мероприятиям 6-ого школьного дня 28 сентября 2019 года

В гостях у светофора

28.09.2019 года прошла викторина по ПДД “В гостях у светофора”. В ней приняли участие команды учащихся вторых классов с символичными названиями “Светофорик” и “Пешеходы”. Викторина состояла из вопросов и заданий, которые должны были определить лучших знатоков правил дорожного движения. Между этапами викторины все участники мероприятия с радостью отдохнули на динамичной паузе. Знания ребят оценивало строгое жюри.
После подведения итогов командам были вручены грамоты и медали. Победителями стала команда “Светофорик”.

Дружеский матч

В субботу 28 сентября в ГУО “Средняя школа №22 г.Борисова” состоялся мини-футбольный матч между сотрудниками РУВД и учащимися школ города. Представители нашего учебного заведения также приняли участие в этом состязании. Игры такого плана очень важны, ведь дружеские матчи помогают найти общий язык с несовершеннолетними и показать, что перед сотрудниками РУВД не стоит задача кого-то наказать, наоборот, предпринять все возможные меры, чтобы предостеречь несовершеннолетних от необдуманных поступков.
По итогу игры стоит отметить, что сотрудники милиции встретили достойный отпор – команда учащихся показала отличную игру.

День открытых дверей на БЕЛАЗе

В последнюю субботу сентября Белорусский автомобильный завод приглашал всех желающих на День открытых дверей. Пройти мимо этого мероприятия было просто не возможно, ведь только раз в году приоткрывается завеса тайны создания легендарных белорусских самосвалов. Этой возможностью и воспользовались учащиеся 5 “А” и 6 “Б” классов.

Представляем вашему вниманию отзывы о мероприятии:

“28 сентября 2019 года учащиеся 6-Б класса побывали на дне Открытых дверей ОАО “БЕЛАЗ-ХОЛЛДИНГ”. Ребята увидели цеха, в которых собирают самые большие автомобили в Беларусии, увидели и 450-тонный БЕЛАЗ. Мальчишки и девчонки получили массу положительных эмоций и удовольствия.”

Фотоотчёт можно увидеть ⇒ здесь

28 сентября учащиеся 5А класса нашей школы воспользовались уникальной возможностью: побывали на Дне открытых дверей на БЕЛАЗе. Мы не просто своими глазами увидели самосвал высотой с трёхэтажный дом, мы свободно смогли войти в его моторный отсек! Особое впечатление на ребят оказала выставка образцов карьерной техники, на которой было представлено более 35 машин грузоподъемностью от 30 до 450 тонн! И это не только самосвалы, но и машины, которые работают в шахтах и на маталлургических предприятиях. А ещё мы стали свидетелями создания легендарных машин – смогли проникнуть в сборочный цех и даже подержать в своих руках часть легенды! Мероприятие оказалось зрелищным и познавательным. Ребята получили массу положительных эмоций, провели субботний день с пользой!И кстати, с Днем Машиностроения!”

Отчёт по мероприятиям 6-ого школьного дня 21 сентября 2019 года

“Этой ярмарки краски…”

Отчёт по мероприятиям 6-ого школьного дня 14 сентября 2019 года

Велопраздник 2019

14 сентября 2019 года в школе прошёл, ставший уже традиционным, спортивный велопраздник, посвящённый началу учебного года. В нём приняли участие команды 3-9 классов (3 мальчика и 3 девочки). Ребятам необходимо было показать мастерство в прохождении: качелей, коридора, зигзага, перенести кеглю, нарисовать велосипедом “восьмёрку”, проехать через “пеньки”, “змейку”, с ветром пролететь в кольце и остановиться на стоп-линии.
Велоспортсмены получили массу положительных эмоций, а победители были награждены грамотами.

Узнай своё настроение

14 сентября 2019 года в рамках месячника профилактики суицидального риска в школе прошло групповое коррекционно-развивающее занятие среди 7-8 классов «Мое настроение». Ребята расширили знания о методах самостоятельной регуляции собственного эмоционального состояния, снятии напряжения, выражения своих чувств мимикой и пантомимой.

Отчёт по мероприятиям 6-ого школьного дня 07 сентября 2019 года

Стартовала акция “Минщина спортивная. Осень”

В спортландии нет паспортного или визового контроля. В эту спортивную страну могут попасть все желающие, независимо от возраста. Спорт очень важен, потому что он формирует наш характер, помогает достигнуть наших целей.
В субботу, 7 сентября, состоялось спортивное мероприятие “К победе вместе”, в котором приняли участие ребята 2-х классов. За них пришли поболеть родители. И хоть победила одна команда, все без исключения ушли домой с хорошим настроением и радостью на лице.

В туризм вместе!

7 сентября 2019 года на базе ГУО “Средняя школа № 22 г. Борисова” учащиеся наших 4-х классов смогли принять активное участие в туристско-краеведческом празднике “В туризм вместе” (в рамках акции “Минщина спортивная. Осень”). Праздник был организован педагогами ГУДО “Центр туризма и экологии” и проходил в форме путешествия по станциям: хождение по канатам, туристическое ориентирование, фотозона с кубками и медалями и тд..
Ребята получили массу ярких впечатлений от участия в празднике.

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь

День открытых дверей в “Ступенях”

7 сентября, в первую осеннюю субботу, учащиеся 9 «А» класса посетили Молодежный ресурсный центр «Ступени», где прошёл День открытых дверей. Так гости центра узнали много нового и интересного о проводимых и запланированных в Борисове социальных проектах для детей и молодёжи. А самое главное, смогли записаться для участия в первой встрече по проекту социального предпринимательства UPSHIFT, которая состоится в следующую субботу, 13 сентября.

Для справки: UPSHIFT – это программа социальных инноваций для подростков и молодежи, которая позволяет молодым людям, включая представителей и представительниц уязвимых групп, выявлять и разрабатывать решения проблем для их сообществ. Благодаря этому процессу подростки и молодежь приобретают и развивают навыки 21-го века – навыки, необходимые для последующего трудоустройства и предпринимательские навыки.