Шашечный турнир

Posted by: | Posted on: Июль 23, 2019

Когда погода вносит свои коррективы, никто не теряет время зря! Так 23 июля в нашем пришкольном лагере прошел турнир по шашкам и шахматам, приуроченный к Международному дню шахмат, который официально отмечается с 1966 года. В соревнованиях приняли участие мальчишки и девчонки, отдыхающие в лагере. И хоть турнир и был детский, но здесь было все как у взрослых: задумчивые лица, напряженный взгляд и волнение. За ходом соревнований наблюдало строгое и справедливое жюри- воспитатели лагеря.
Соревнования прошли в дружеской атмосфере, участники получили от игры огромное удовольствие. Так как шашечный турнир — это не только соревнование, но и лишняя возможность поупражняться в своём игровом мастерстве и просто пообщаться друг с другом. А самое главное то, что каждый, кто увлекается шашками и шахматами, становиться собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах.