Школа молодого бойца

23 февраля вся наша страна празднует День защитников Отечества и Вооруженных Сил. В этот день мы традиционно поздравляем всех тех, кто прошел фронт – наших ветеранов; тех, кто крепит боевую силу нашего государства – наших пап и дедушек; тех, которым еще предстоит стать отважными солдатами и приумножить боевые традиции былых поколений – наших мальчишек. Сегодня «Школу молодого бойца» прошли три отряда отважных мальчишек из вторых классов средней школы № 10 г. Борисова.
Ареной боя был выбран школьный спортивный зал. Под строгим командованием “генералов-учителей”, бойцы преодолели все препятствия, показали себя самыми меткими, сильными, быстрыми и ловкими. А еще разгадывали загадки и танцевали.
Сегодня у нас нет проигравших, ведь каждый отряд был единым целым, ребята стояли плечом к плечу, как в настоящем сражении, поддерживали слабых и искренне болели за сильных. Ребятам очень понравилось быть настоящими бойцами.
И пусть это ненастоящий бой, но «зернышки патриотизма» заложены в души ребят, и мы уверены, что каждый наш мальчишка вырастет настоящим мужчиной и защитником Родины.

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь

Вишневская Т.В.