Сквозь времена и столетия

Мероприятия, проводимые в летний период, имеют не только развлекательный характер, но и направлены на патриотическое воспитания. В ходе таких мероприятий пополняется багаж знаний детей об истории нашей Родины, ребят знакомят с основными фактами и реалиями Великой Отечественной войны, воспитывают гордость за свой народ.
Так 15 июля воспитанники лагеря стали участниками виртуальной экскурсии по городам-героям ВОВ.
Ребята познакомились с историей городов-героев и историческими достопримечательностями, услышали рассказ о том, что происходило в годы войны в данном городе, какие памятники там находятся и почему этот город получил звание города-героя.
Ведь города-герои – это города-легенды, это история особенного мужества, это священная история. Сквозь времена и столетия, из поколения в поколение они будут памятниками героической истории нашей Родины. И мы должны помнить, и забыть не имеем права!