STEAM-SUBBOTA

23 ноября 2019 года команда из 6 «А» класса в составе Лахина Тимофея (капитан), Раховича Тимура, Лаппо Ангелины, Куприенко Алины, Семенник Валерии, Верещагиной Екатерины Александровны (от родительского комитета) и Сидор Татьяны Викторовны (классный руководитель) представляла нашу школу в ГУО «Ясли сад-средняя школа №24 г. Борисова» на интерактивном мероприятии STEAM-SUBBOTA.
Команда получила маршрутный лист и с успехом прошла свои задания.

В первом кейс-задании ребятам было предложено сделать съедобный пластилин, обязательно продегустировать и по ходу выполнения выучить несколько новых слов на немецком языке.
Во втором задании каждый участник должен был написать программу и построить «Дом моей мечты».
Третье кейс-задание называлось «Блин – объект не только кулинарного искусства». Тема «Математика в блинах». Ребята решали задачи, отгадывали загадки и ребусы, вспоминали пословицы и поговорки. Приготовили салат «Математический Ералаш», сварили борщ «Скороспел». За проявленную смекалку были вознаграждены вкусными блинами с вареньем. Подкрепившись, отправились на следующее задание.
В последнем кейс-задание «Робофутбол» ребята пытались забить мяч в ворота соперников, удачливее оказался Лахин Тимофей.
Учащиеся весело, познавательно, активно провели время. Спасибо организаторам за проведенное мероприятие!

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒  здесь

Сидор Т.В.