Стройка в стиле LEGO

Posted by: | Posted on: Июль 12, 2019

12 июля всех воспитанников лагеря, тех, кто любит создавать новое, экспериментировать, думать и мечтать, ждала самая глобальная стройка в стиле LEGO. Ребята стали участниками конкурса лего-стройки «Беларусь руками детей» ( в рамках Года малой Родины). Ведь никто не поспорит, что современные дети очень активные и с хорошо развитым воображением, а когда кубики LEGO оказываются в детских руках, начинается волшебство…
Наблюдать за тем, как трудятся ребята, действительно было интересно: мальчишки и девчонки сосредоточенно подбирали детали, ловко и быстро собирали интересные лего-конструкции, с большим азартом обыгрывали получившиеся конструкции, испытывая свои уникальные лего-модели на прочность. А затем мальчишки и девчонки представили свои творческие работы, выполненные из деталей лего-конструктора (или его аналогов) в соответствии с заданной темой. Защита получилась не менее яркой, чем и весь творческий процесс.
Каждый юный конструктор и, возможно, будущий великий изобретатель или ученый, получил массу положительных эмоций от нашей глобальной стройки в стиле LEGO!

Фотоотчёт можно увидеть ⇒ здесь