“Такія розныя, а ў хаце — родныя”

Posted by: | Posted on: Март 26, 2019

День вторника для мальчишек и девчонок, посещающих оздоровительный лагерь “Вясёлка”, ознаменовался походом в уже полюбившийся детский отдел государственного учреждения культуры «Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х. Колодеева». Там ребята познакомились с литературно-этнографической экспозицией «Бабуліна спадчына» и стали активными участниками программы “Такія розныя, а ў хаце — родныя”.
Много положительных и радостных эмоций и впечатлений увезли с собой мальчишки и девчонки — массу новой, а главное, полезной информации о национальной культуре, семейном укладе и быте белорусов.
Бонусом посещения для ребят стала экскурсия по выставочному залу, где их встретила сотрудник отдела галерейно-выставочной деятельности Анжела Кудакова. Она познакомила ребят с выставкой работ победителей первого районного конкурса художественных проектов «Сохраняя традиции, искать новое». На экспозиции дети познакомились с новыми и необычными техниками декоративно-прикладного искусства — войлоковаляние, принтование тканей, тесто- и бумагопластика, квиллинг, пэчворк, стимпанк. К слову, последний вызвал у ребят самую бурную реакцию и неподдельный интерес.
Всегда приятно проводить каникулы интересно и с пользой!

Фотоотчёт можно увидеть ⇒ здесь