Трудовые акции. Как это было…

13 апреля в нашем учебном заведении прошёл ряд мероприятий по очистки территории, а учащиеся, педагоги и администрация школы смогли стать участниками разнообразных акций. Вооружившись необходимым инвентарем, ознакомившись с инструктажем по технике безопасности во время работы, все с удовольствием начали приводить в порядок школьную и близлежащую территорию:
собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, разравнивали грунт, для будущих клумб, очищали и белили столбы. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилась, а участники трудовой акции смогли увидеть плоды своего труда.

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь

Также субботним утром неравнодушные учащиеся 9-х классов нашей школы объединили усилия и приняли участие в акции “Чистый лес”, внеся свою посильную лепту в наведение порядка: убрали от мусора и захламленности лесной массив по ул. 2 пер. Залинейный.
К слову, акция «Чистый лес» в Беларуси стала уже традиционной. Впервые она была проведена в 2010 году, и за это время её участниками стали десятки тысяч добровольцев. Стать участником акции сможет каждый желающий. Для этого достаточно обратиться в любое лесничество и заявить о своем желании помочь в наведении порядка в лесу.

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь

А учащиеся 9А класса, члены волонтёрского экологического отряда “ЭкоМАГ”, под руководством Козловской Е.И. приняли активное участие в республиканской акции “Чистый водоем”. Они очищали прибрежную зону реки Плиса в деревне Гора. А собранный мусор разделили, и отнесли в ближайший пункт приема вторсырья.

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь

Трудовой день субботы прошёл очень плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Все потрудились на славу!! Молодцы!