Школа Активного Гражданина

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся IX–XI классов необходимо организовать проведение единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон.

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.
Видеоролики, подготовленные Агентством телевизионных новостей Белтелерадиокомпании в рамках специального проекта «Мы сделали это вместе» размещены здесь.
Отчёт о проведении дня информирования в школе здесь.
С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.
Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.
Информационные материалы размещены здесь.
Отчёт о проведении дня информирования в школе здесь.
С методическими рекомендациями по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования можно ознакомиться здесь.
Информационные материалы к единому дню информирования размещены здесь.
Отчёт о проведении дня информирования в школе  здесь.

Концепция проекта «ШАГ» («Школы Активного Гражданина»)

Технология 100 вопросов ко взрослому

Методические рекомендации по организации и проведению единого дня информирования

Вниманию педагогов!

Агентством телевизионных новостей Белтелерадиокомпании создан цикл короткометражных роликов «Ровесники Независимости», посвященных 25-летию Конституции и института президентства в Республике Беларусь. Мини-фильмы позволяют заглянуть в недалекое прошлое нашей страны, чтобы поэтапно обозначить и обсудить основные вехи становления белорусской государственности.

Согласно концепции проекта, десять молодых людей, родившихся в 1994 году, каждому из которых по 25 лет, дают интервью журналистам, отвечая на вопросы о собственном прошлом и о том, как оно связано с прошлым страны.

Агентством телевизионных новостей Белтелерадиокомпании также создан специальный проект «Мы сделали это вместе», в цикле выпусков которого рассказывается о том, как менялась наша страна за годы независимости, чего достигли белорусы совместными усилиями. Памятники архитектуры, духовные и научные центры, грандиозные спортивные площадки, вузы и производства – все то, благодаря чему Беларусь вышла на международный уровень.

Предложенные видеоматериалы можно использовать в учреждениях общего среднего образования при проведении мероприятий воспитательного характера, в том числе в рамках реализации информационно-образовательного проекта «ШАГ».

Вся информация размещена по ссылке

ШАГ в 2018/2019 учебном году

Для ознакомления с учебными заведениями можно ознакомиться  здесь .

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать  здесь .

Информационное приложение размещено  здесь .

С основными элементами символа II Европейских игр 2019 года можно ознакомиться  здесь .

Отчёт о проведении дня информирования в школе  здесь.

Для ознакомления с учебными заведениями можно ознакомиться  здесь .

Информационное приложение размещено  здесь .

Отчёт о проведении дня информирования в школе  здесь.

Для ознакомления с учебными заведениями можно ознакомиться здесь .

Отчёт о проведении дня информирования в школе  здесь.

Информацию для обучающихся можно найти здесь

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь .

Информационное приложение размещено  здесь .

Отчёт о проведении дня информирования в школе  здесь.

Для ознакомления с учебными заведениями можно ознакомиться здесь .

Мультимедийная презентация «Беларусь сегодня: сохраненные и приумножая добрые традиции», подготовленная Национальным институтом образования, можно скачать  здесь .

Отчёт о проведении дня информирования в школе здесь.

Мультимедийную презентацию «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события декабря», подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Отчёт о проведении дня информирования в школе здесь.

Приложение «V Форум регионов Беларуси и России» размещено здесь.

Фотоотчёт о проведении дня информирования в школе здесь.

Методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования размещены здесь.

Приложение «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября» размещено здесь.