Школа Активного Гражданина

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся IX–XI классов необходимо организовать проведение единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон.

С методическими рекомендациями по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования можно ознакомиться здесь.

Отчёт о проведении дня информирования в школе здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Отчёт о проведении дня информирования в школе здесь.

Мультимедийную презентацию «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции», подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Отчёт о проведении дня информирования в школе здесь.

Мультимедийную презентацию «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события декабря», подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Отчёт о проведении дня информирования в школе здесь.

Приложение «V Форум регионов Беларуси и России» размещено здесь.

Фотоотчёт о проведении дня информирования в школе здесь.

Методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования размещены здесь.

Приложение «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября» размещено здесь.

Концепция проекта «ШАГ» («Школы Активного Гражданина»)

Скачать (DOCX, 10KB)

Технология 100 вопросов ко взрослому

Скачать (DOCX, 25KB)