ЮИД

ОТРЯД ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДВИЖЕНИЯ
Государственного учреждения образования «Средняя школа № 10 г. Борисова»

ЧТО ТАКОЕ ЮИД?

Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся.

ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ОТРЯД ЮИД?

Отряд ЮИД организует творческую работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди учащихся школы и вместе с ними.

Деятельность отрядов ЮИД можно определить тремя девизами:
Изучи ПДД сам!
Научи ПДД своих сверстников!
Напомни взрослым о культуре дорожного движения!

Участник отряда ЮИД может быть и организатором, и художником, и музыкантом, и журналистом, и актером, и режиссером, и звукооператором, и оформителем, но, прежде всего, – знатоком Правил дорожного движения.

ЮНЫЙ ИНСПЕКТОР ДВИЖЕНИЯ:

• изучает и соблюдает Правила дорожного движения;
  • пропагандирует среди детей младшего возраста и сверстников правила дорожного движения, безопасного поведения на улицах и дорогах;
  • принимает участие в слетах, конкурсах, смотрах, соревнованиях по безопасности дорожного движения;
  • активно участвует в делах отряда, в обсуждении всех вопросов, относящихся к работе отряда, вносит свои предложения;
  • может обращаться за помощью и консультацией по вопросам безопасности дорожного движения в районный Штаб отряда ЮИД.

Руководитель отряда ЮИД
ГУО “Средняя школа №10 г. Борисова”

ЯРОШ

СВЕТЛАНА