«Увлекательное путешествие на вертолете ДПС»

Posted by: | Posted on: Январь 19, 2019

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача учреждения образования сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно – любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге. Именно поэтому 19 января 2019 г. в школе прошло внеклассное мероприятие «Увлекательное путешествие на вертолете ДПС» для учащихся 3-х классов.

Ребята с помощью загадок, математических задач и настольных игр изучили и закрепили знания Правил дорожного движения; в игре-домино «Дорожные подсказки» юные пешеходы повторили дорожные знаки, а закрепить знания правил перехода улиц и дорог помогла игра «Дорожные ситуации». Игра «Перевёртыши» позволила ребятам не только вспомнить виды транспорта, но и развить логику и мышление.
Мероприятие прошло в веселой и непринужденной обстановке.
Места распределились следующим образом:
1 место (21 балл) – 3 «А» класс;
2 место (19 баллов) – 3 «Б» класс;
3 место (17 баллов) – 3 «В» класс».
Проводя такие мероприятия, я верю, что ребята станут самыми дисциплинированными пешеходами и никогда не создадут на улицах и дорогах опасную обстановку.

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь

С.А.Ярош