Увлекательное путешествие в «Парк-музей интерактивной истории Сула»

26 марта 2019 года учащиеся школы посетили первый в Беларуси Парк-музей Интерактивной Истории Сула, который расположен в 100 км от нашего города на берегу одноимённого озера. История усадьбы Сула берет начало в далёком 16 веке.
Ребят встретили у Въездной брамы в одежде шляхтичей и по традициям того времени. Учащиеся увидели кромлех “Врата всех звезд”, ритуальный круг из вертикальных камней-менгиров, древнюю обсерваторию, “место силы”. Также мальчишки и девчонки увидели стоянку древнего человека, капище – пантеон древнеславянских богов, камень “Старец”, дом ведуньи. Побывали на пристани варягов, совершили водную прогулку на драккаре. Помимо этого ребята посетили оружейную кузницу, Сульский замок, гончарню. Ребята получили массу положительных эмоций.

Фотоотчёт можно увидеть ⇒ здесь