Весточка от Деда Мороза

Posted by: | Posted on: Февраль 18, 2019

В декабре прошлого года мы, ребята 2 «В» класса, решили добавить волшебства в новогодний праздник и написали письма. Вы спросите: кому? Ну, конечно, Деду Морозу! Ну-у-у, Деду Морозу пишут все дети – скажете вы. А вот и нет! Нам стало интересно, как празднуют Новый год дети в других странах, какие у них традиции и обычаи.

Мы поговорили об этом на информационном часу и единогласно решили написать письма Дедам Морозам других стран. Мы долго готовились, рисовали и подписывали открытки с пожеланиями и поздравлениями. И вот письма отправлены! Они улетели в Финляндию, Францию и Украину.
Первое время мы каждый день ждали ответа, а потом начались каникулы и мы совсем забыли о своих письмах. И вот сегодня, в самый первый день после дополнительных каникул, когда еще не совсем хочется учиться, когда уже во всю светит предвесеннее солнышко, нам принесли письмо…А написал нам его украинский Дед Мороз! Это было просто ошеломляюще и волшебно! Каждому хотелось рассмотреть его, подержать в своих руках или просто потрогать. Очень приятно было начинать учебный день с такого замечательного события! В следующем году мы напишем новые письма, а потом с нетерпением будем ждать ответы с разных концов света.

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь