Пионерский субботник – вместе мы сила!

Posted by: | Posted on: Апрель 20, 2019

Субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции. Каждый человек не должен оставаться в стороне от проблем экологии, загрязнения всей земли и территории, где ты живешь. Пионеры дружины имени М.Казея охотно откликнулись на инициативы ЦСОО «БРПО», РООО «БРПО» «О проведении общепионерского  субботника» 20 апреля 2019 года.Активисты пионерской дружины нашего учреждения образования проявили свою гражданскую позицию, патриотизм и любовь к малой родине. Были приведены в надлежащее состояние закрепленные памятники, убрана пришкольная территория, облагорожена Аллея Памяти работникам учреждения образования ветеранам Великой Отечественной войны.
Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером мы показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.
Пионеры поработали на славу. Данное мероприятие прошло очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш общий дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем. Такая коллективная общественно полезная работа имеет особую значимость в воспитании подрастающего поколения: с одной стороны, она формирует у ребят уважительное отношение к труду, а с другой – помогает нам растить патриотов.

Фотоотчёт можно увидеть ⇒ здесь

Ярош С.А.