Восьмиклассникам о безопасности

14 октября учащиеся 8 “Б” класса посетили Центр безопасности МЧС. У ребят появилась прекрасная возможность накануне осенних каникул не только повторить правила безопасного поведения в социуме, но и закрепить их на практических занятиях. В ходе экскурсии подростки посетили помещения с тренажерами, а с помощью виртуального погружения в имитирующую чрезвычайные ситуации среду учились предпринимать четкие действия в случае реальной опасности.

Совместно с экскурсоводом ребята повторили правила безопасности на дороге, в лифте, во время грозы. Затем на электронных планшетах в тестовом режиме проверили полученные знания. Самым впечатляющим этапом обучающего курса стало посещение комнаты задымления. Восьмиклассники ощутили на себе всю опасность пожароопасной ситуации и еще раз повторили правила поведения во время пожара. В конце экскурсии звучали слова благодарности в адрес сотрудников Центра.

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь