Вот оно какое наше лето!

Posted by: | Posted on: Июнь 5, 2019

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Этот период свободного общения детей. Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. На сегодняшний день наиболее удобный и для многих единственный выход из положения – это летний пришкольный лагерь дневного пребывания детей, где ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, занят интересными делами, вечером и в выходные дни ребенок дома, в кругу семьи.
На базе ГУО «Средняя школа № 10 г. Борисова» в разгаре работа летнего пришкольного оздоровительного лагеря «Вясёлка».

Здесь 60 ребятишек с пользой для своего здоровья проводят летние каникулы.
В первые дни работы лагеря ребятам сообщилось о начале творческого проекта «Дорогами Победы», в котором они будут участвовать на протяжении всей смены. Все ребята живут в одном городе – «Солдатский городок». Каждый житель городка получил «Военный билет», куда будет вносить свои заслуги. В начале смены они своими отрядами отправились в путешествие по боевым историческим местам Беларуси. Результатом деятельности станет создание новой планеты – «Планета Мира». Какой она будет – радостной, яркой, счастливой или серой и скучной, зависит только от самих ребят.
Каждая неделя имеет свое название, каждый его день – тематический. За это время все участники проходят множество испытаний и выполняют различные задания. За каждое правильно выполненное задание или испытание ребёнок получает медаль. Собрав 3 медали, он получает орден, , а собрав 3 ордена – символ Победы: Яблоневый цвет.
Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей.
Воспитанники лагеря уже побывали на Борисовской спасательной станции «ОСВОД», посетили ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма».
А 05.06.2019года состоялось открытие лагерной смены, на котором дети смогли продемонстрировать свои таланты (пели песни, танцевали, читали стихи).
Будем надеяться, что на протяжении всей смены ребята останутся такими же задорными, весёлыми и активными.

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь

Ярош С.А.