Встают сады в родном моем краю…

12 октября в нашей республике прошла волонтерская экологическая акция «Посади дерево: сделай родину краше!», направленная на привлечение внимания общества к проблемам экологии, на активное вовлечение общественности в деятельность по охране окружающей среды. Акция «Посади дерево: сделай родину краше!» нашла теплый и живой отклик в сердцах учащихся нашего учреждения образования. Волонтеры приняли самое активное в ней участие. Ребята посадили деревья и кустарники на территории школы.

Результатом акции стало благоустройство, озеленение нашей территории. Замечательные насаждения станут украшением в любое время года. Общими усилиями внесен вклад в сохранение окружающей среды родного села, района, края.
Такие мероприятия не только способствуют улучшению экологической обстановки и повышению качества среды обитания, но и формируют экологическую культуру подрастающего поколения.

С.А. Ярош
педагог-организатор