«Встреча с юностью, встреча с детством»

Posted by: | Posted on: Февраль 4, 2019

2 февраля, в первые выходные последнего месяца зимы, у выпускников ГУО “Средняя школа №10 г. Борисова” появилась возможность повернуть время вспять и вспомнить свои школьные годы! И пусть машина времени до сих пор не изобретена, помог им в этом вечер воспоминаний «Встреча с юностью, встреча с детством».
Уже взрослые, серьёзные, самостоятельные и состоявшиеся «школьники» смогли вспомнить начало учебного года, когда стояли на общешкольной линейке, вспомнили первый звонок и первый урок, и, конечно же, любимых учителей. И правду говорят, что проходят года, всё меняется, у каждого – своя судьба, своя любовь, свои друзья. Не меняются лишь школьные традиции, передающиеся из поколения в поколение. Школа всегда остаётся пристанью детства. Встречаясь с ней через годы, начинаешь больше ценить и понимать значимость школы в жизни каждого её выпускника.
Приятно видеть юбиляров (выпускников, окончивших школу 5,10, 20, 30 лет назад). Сколько лет прошло! А лица выпускников, как и много лет назад, родные, добрые, жизнерадостные. Годы только укрепляют связь выпускников со школой, с учителями.
На вечере встречи присутствовала одна из первых выпускниц нашей школы, окончившая её в 1964 году. Это Мацкевич Анна Степановна, проработавшая в стенах учреждения образования долгие годы, заслуженный ветеран педагогического труда, воспитавшая стипендиата фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.
Продолжилась встреча в классных кабинетах, где бывшие одноклассники делились своими школьными воспоминаниями… самыми светлыми, самыми добрыми, самыми чистыми!
И главное помнить о том, что школа всегда рада встречи со своими бывшими учениками, и двери всегда открыты для них!

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь