Выставка рисунков «Осенние фантазии»

Наши юные художники, учащиеся 2-4 классов, не упустили короткого мига золотого листопада. Наблюдали, фантазировали и познавали удивительный и прекрасный мир природы! «Осенние фантазии» – так называется выставка детского рисунка, которая открылась в нашей школе.

Золотая осень… Именно она считается самой таинственной и загадочной порой в году. Именно красавице Осени многие поэты и писатели посвящают свои стихи и рассказы, композиторы пишут о ней свои произведения, художники рисуют картины. Нельзя не восхищаться той красотой, которую нам дарит осенняя природа. Красива пора золотой осени!
Участие в выставке позволило воспитать у детей интерес к осенним явлениям природы, эмоционально отзываться на красоту осени, научила передавать в рисунке цвета «осени», фантазировать, развивать воображение и творчество.
«Сколько же у нас талантов!» — удивлялись мы, педагоги, развешивая детские рисунки. Молодцы ребята! Играет на рисунках осень всеми красками. У кого-то она ярко-рыжая, у кого-то серо-дождливая, у кого-то как светофор: красно-желто-зеленая. Разная осень получилась у ребят: листопадная, грибная, рябиновая, хмурая.
С каким интересом ребята рассматривали выставку! Сколько радости было на их лицах, когда они находили свою работу или рисунок одноклассников! С какой гордостью они показывали свои рисунки родителям!
Спасибо всем участникам за проявленную фантазию, воображение и творческие способности!!!

Угляница О.Н.,
заместитель директора по учебной работе,
учитель изобразительного искусства