XXVІ Минская международная книжная выставка-ярмарка встречает гостей

Posted by: | Posted on: Февраль 9, 2019

С 6 по 10 февраля в г. Минске проходит XXVІ Минская международная книжная выставка-ярмарка, где представлена литература 35 стран. Очень много стендов с детской литературой, с методической литературой для учителей. И, без сомнения, данное мероприятие не смогли не посетить учащиеся и педагоги нашей школы. Ведь это отличная возможность не только побывать на одном из самых масштабных культурных мероприятий страны, но и провести это время с пользой. Ведь всех посетителей ожидают встречи с авторами, художниками, а также различные акции и презентации.

Так наши ребята поучаствовали в автограф-сессии заслуженного артиста Республики Беларусь Евгения Крыжановского, представившего свою книгу “От аншлага до “Аншлага”.
И все же главной героиней выставки была и остаётся Книга. Ребята и педагоги увидели и роскошные фолианты (на выставке экспонируется «Малая подорожная книжка» Франциска Скорины из коллекции Белгазпромбанка), и простые карманные издания в мягком переплете, книги для детей и для взрослых, «умные» и написанные языком, доступным для каждого. И все единодушно пришли к выводу: что бы там ни говорили о новых технологиях и вытеснении печатных изданий информационными – книга свои позиции не сдаст никогда!

Фотоотчёт можно посмотреть ⇒ здесь