«Ярмарка волонтерских инициатив» под девизом «Действуй_с_нами!»

Posted by: | Posted on: Декабрь 10, 2018

8 декабря 2018 года учащиеся нашей школы посетили форум детских и молодежных общественных объединений «Ярмарка волонтерских инициатив» под девизом «Действуй_с_нами!», посвященный Международному дню волонтера и проблеме экологии.
Сейчас очень много информации о различных способах воплощения неординарных, креативных, творческих идей.
Если человек увлечен всецело любимым делом, он находится постоянно в состоянии поиска, он стремится делиться с окружающими своими умениями, хорошим настроением, демонстрировать свой талант.
Фантазия заставляет этих «волшебников» созидать. А как об этом поведать миру?! Хорошим способом заявить о своих талантах и стала Ярмарка волонтерских инициатив.
Почему именно ярмарка? На ярмарке очень много возможностей. Каждый ищет себе товар по душе. И все участники Ярмарки волонтерских инициатив смогли воспользоваться уникальной возможностью и выбрать для себя интересное занятие, посетив интерактивные выставки: « Игроленд», интерактивное мнение «Фотосушка», мастер-класс «Экоручка», посетив фотозону.
В ходе работы интерактивных площадок, участия в мастер-классах и тренингах активисты Борисовщины и гости мероприятия из г. Слуцк получили новые знания и нашли единомышленников в деле добровольчества. Возможно, это станет первой ступенькой участников к волонтерству.
В конце мероприятия клуб ЮНЕСКО «Молодежный парламент» устроил зажигательные танцевальные флэшмобы, которые так любит молодежь. Все участники остались довольны своей работой, получили новые знания и яркие эмоции.

С.А.Ярош
педагог-организатор