Запоминающаяся встреча со спортсменкой

Posted by: | Posted on: Июль 1, 2019

А вам часто выпадает шанс пообщаться «в живую» с чемпионом Европы? А мальчишкам и девчонкам из нашего пришкольного лагеря очень повезло в этом плане. Так 1 июля, в день открытия второй лагерной смены, у ребят в гостях побывала Юлия Николаевна Алипова, белорусская и российская спортсменка-стрелок (пулевая стрельба), четырёхкратная чемпионка Европы среди юниоров.

Встреча прошла в формате открытого диалога, ребята наперебой задавали известной спортсменке свои интересующиеся вопросы. Воспитанники спрашивали о самых больших победах, о том, как спортсменка-стрелок начинала карьеру, о самых ярких выступлениях в карьере и о том, легко ли достаются заветные золотые медали. В свою очередь, Юлия Николаевна подробно ответила на вопросы ребят, рассказала им свою историю успеха. Как выяснилось к Борисову у известной спортсменки особое отношение — ведь именно в нашем городе она родилась, и здесь, до сих пор живут её родные, что очень порадовало ребят.
В завершении беседы спортсменка пожелала ребятам всего наилучшего и выразила надежду, что проведенная встреча послужит определенным толчком к новым свершениям.