Зарничка

На базе ГУО «Средняя школа № 7 г.Борисова» прошёл районный этап республиканской спортивно патриотической игры «Зарничка», целью которой является привитие чувства патриотизма, национальной гордости , уважение к истории Отечества, воспитание у детей высоких нравственных качеств: товарищество и дружбу, коллектива, волю, смелость, находчивость, выносливость, формирование стремления к победе, пропаганда здорового образа жизни, физкультуры и спорта.
Наше учреждения образования представляла команда «Внуки Победы» из числа учащихся 4 «А» класса.
Программа игры состояла из четырех этапов: специальная, теоретическая, физическая и тактическая подготовка.
В этапе Смотр строя октябрятских войск «Будь готов!» наша команда порадовала, и приятно удивила всех членов жюри точностью и организованностью действий по выполнению перестроений, выполнению команд командира на месте и строевым шагом с песней. В этом этапе команда «Внуки Победы» взяла диплом второй степени.
Свои интеллектуальные способности и теоретическую подготовку продемонстрировала команда в блоке «Маленькие граждане большой страны», где командам нужно было всем вместе поработать над тестовым заданием, перечислить виды и роды войск Вооруженных Сил Республики Беларусь, ответить на вопросы из истории пионерской организации.
На этапе по тактической подготовке участникам за время предстояло пройти «Марш бросок», по преодолению искусственных препятствий.
На этом этапе команда «Внуки Победы» штурмовала полосу препятствий, выполняла марш – бросок через болото, прыгая по кочкам, разминировали минное поле, ползли по-пластунски, не задев проволоку,
Мальчишки и девчонки в полной мере продемонстрировали свои способности и таланты.
Поздравляем нашу команду «Внуки Победы» с дипломом 3 степени в районном этапе республиканской спортивно патриотической игры «Зарничка» и надеемся, что «Зарничка» станет доброй традицией и одним из самых значимых и масштабных мероприятий по патриотическому воспитанию!

Фотоотчёт можно увидеть ⇒ здесь

С.А.Ярош