Жизнь требует движения

Под таким девизом началось заседание районного методического объединения учителей физической культуры и здоровья по теме «Особенности организации и проведения занятий с учащимися, отнесенными по состоянию здоровья к специальной медицинской группе», которое состоялось 06.12.2018 на базе ГУО «Средняя школа № 10 г. Борисова».
Во время проведения воркшопа и брейнстроминга участники семинара смогли проверить и закрепить свои знания в сфере показаний и противопоказаний по определенным видам заболеваний у учащихся, занимающихся в группах СМГ.
В ходе работы мастер-классов педагоги учреждения Юрманова Л.А., Питкевич Е.П. показали занятия с учащимися, отнесенными по состоянию здоровья к специальной медицинской группе.
В итоговой части семинара-практикума учитель физической культуры и здоровья Желобкович И.М. акцентировала внимание на изменения в общем положении «Правил безопасности проведения занятий физической культуры и спортом», и в оформлении соответствующей документации.
Рефлексия прошла в эмоционально-положительной атмосфере и эстетически подвела итоги семинара.