В царстве снежного Мороза!

Дети, с нетерпением ждут наступления зимы. Ведь у них появляется возможность заняться зимним спортом, который приносит только пользу. Для того, чтобы наши учащиеся росли здоровыми и закаленными, во время зимних каникул на территории школы был организован целый ряд мероприятий.

Ребята получили возможность заняться несколькими видами зимнего спорта, и погодные условия не стали тому помехой! Ведь спорт играет немаловажную роль в жизни ребенка, поскольку он не только способствует поддержанию необходимой физической активности и способствует укреплению здоровья, но и формирует такие качества личности, как целеустремленность, выносливость, силу воли. Которые в полной мере смогли продемонстрировать наши мальчишки и девчонки!

Также 5 января прошли соревнования среди семей вторых классов “Папа, мама,я – спортивно-зимняя семья”, где к зимним видам спорта смогли присоединить и взрослые!

При занятиях спортом в целом происходит укрепления мышц, развитие координации, усиленное насыщение мозга кислородом, а также выработка адреналина и эндорфинов – гормонов, которые помогают постоянно пребывать в хорошем настроении и держать организм в тонусе. Поэтому все на горку, каток и лыжню! Сделайте свою жизнь ярче и полезнее!!!